Молодые профессионалы Красноярского края вошли в десятку лучших в стране

В Мордовии подвели итоги X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Красноярский край занял седьмое место среди субъектов России по количеству полученных медалей. Представители региона приняли участие в 22 компетенциях и завоевали 51 медаль.

Золотая медаль получена в компетенции «Промышленная автоматика». Серебряные медали – в компетенциях «Инженерный дизайн CAD», «Предпринимательство» и «Интернет-маркетинг». Бронзовая медаль – в компетенции «Социальная работа». Медальоны за профессионализм вручены по компетенциям: «Предпринимательство», «Организация экскурсионных услуг» и «Графический дизайн». Добавим, что на счету у команды региона по результатам предыдущих соревнований национального чемпионата уже было 43 награды. Ещё восемь команда завоевала на итоговом первенстве.

В десятке лучших также: Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Московская и Новосибирская области, Республика Башкортостан, Свердловская область, Кемеровская, Челябинская и Сахалинская области.

Участниками состязаний стали почти тысяча российских студентов от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет.

8 сентября 2022
Молодые профессионалы Красноярского края поборются за медали на национальном чемпионате
Сегодня, восьмого сентября, в Саранске (Мордовия) стартует национальный чемпионат «Молодые профессионалы». Свое профессиональное мастерство продемонстрируют не только студенты колледжей и
6 мая 2022
Красноярские школьники вышли в финал WorldSkills Junior
В финал всероссийских соревнований WorldSkills Junior в компетенции «Предпринимательство» вышла красноярская команда, в составе которой ученик школы №149 Алексей Юрченко
1 апреля 2022
Отборочные соревнования X национального чемпионата «Молодые профессионалы» стартовали в Красноярском крае
В крае проходят всероссийские отборочные соревнования X национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Церемония открытия прошла па площадках Красноярского техникума