«Молодые профессионалы» Красноярского края определят сильнейших в 22 специальностях

«Молодые профессионалы» Красноярского края определят сильнейших в 22 специальностях
«Молодые профессионалы» Красноярского края определят сильнейших в 22 специальностях
Изображение Jo_Johnston с сайта Pixabay

Отборочные соревнования для участия в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут со 2 по 19 августа в 4 городах региона по 22 компетенциям в дистанционно-очном формате.

Красноярский край будет представлять команда из 27 человек в возрасте от 14 до 22 лет. Они будут соревноваться по компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Ветеринария», «Геодезия», «Дошкольное воспитание», «Изготовление прототипов», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Преподавание в младших классах», «Преподавание музыки в школе», «Сварочные технологии» и др.

И 5 компетенций направления WorldSkills Russia Junoirs, в которых участвуют конкурсанты от 14 до 16 лет: «Дошкольное воспитание», «Изготовление прототипов», «Предпринимательство», «Технология моды», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Соревнования будут организованы на площадках колледжей и техникумов. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий.

То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые будут расположены на площадках в Москве и Казани.

Победители отборочных соревнований примут участие в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» , который пройдет с 6 по 21 сентября также в дистанционном формате.

Поддержать красноярских участников можно в онлайн-формате в группах социальных сетей: «ВКонтакте», «Инстаграм» (@wsr.krsk).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Студенты из Дивногорска взяли серебро и бронзу на международных соревнованиях
Второй международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры – 2024» прошел в Белоруссии. В нем приняли участие жители Псковской, Московской, Новосибирской
19 марта 2024
Молодые красноярцы могут получить гранты на реализацию своих идей
Молодые красноярцы от 14 до 35 лет могут стать участниками конкурса социальных проектов и получить до 50 тысяч рублей на
6 марта 2024
Премию «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал СФУ
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что премию ведомства «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал Сибирский федеральный университет. Она также