Молодые профессионалы региона продемонстрируют свое мастерство

Молодые профессионалы региона продемонстрируют свое мастерство
Молодые профессионалы региона продемонстрируют свое мастерство

Сегодня, 20 ноября, в Красноярском крае стартовал первый этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). С 20 по 25 ноября свое мастерство продемонстрируют специалисты по компетенции «Геодезия». Состязания этапа состоятся на базе канского политехнического колледжа, где будут соревноваться пять команд из двух участников 16-22 лет и впервые три команды 16 лет и моложе. За победу в компетенции поборются студенты канского политехнического колледжа, красноярского аграрного техникума и назаровского аграрного техникума.

Второй этап пройдет с 23 по 26 января следующего года. Выступят специалисты по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Печное дело», «Плотницкое дело» и «Реставрация произведений из дерева». С 12 по 16 февраля свое мастерство продемонстрируют более 400 участников по 45 компетенциям. Завершится чемпионат 2 марта состязаниями по компетенциям: «Управление бульдозером», «Управление автогрейдером», «Управление экскаватором» и «Управление фронтальным погрузчиком».

Добавим, в этом году двое красноярцев-победителей V национального чемпионата «Молодые профессионалы-2017» — Марина Арбузова, студентка Красноярского технологического техникума пищевой промышленности и Виталий Гололобов, студент Красноярского индустриально-металлургического техникума — вошли в состав национальный сборной России и стали участниками мирового чемпионата WorldSkills International, который проходил в столице ОАЭ Абу-Даби.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2022
В Красноярском крае увеличили премии победителям и призерам чемпионатов WorldSkills и их наставникам
Ранее размер призовых выплат составлял от 15 до 150 тысяч рублей. С этого года премии будут от 110 до 500
27 февраля 2024
27 февраля в Красноярске стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы»
Сегодня в Красноярске стартует региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий. В выставочно-деловом центре «Сибирь» развернутся
27 июня 2023
Молодые нефтетранспортники побывали на объектах «Транснефть — Западная Сибирь»
В компании «Транснефть — Западная Сибирь» завершился технический семинар для молодых специалистов. Он проходил на базе Новосибирского районного нефтепроводного управления