Молодые специалисты Красноярска прокачали свои навыки в гидроэнергетике

Молодые специалисты Красноярска прокачали свои навыки в гидроэнергетике
Молодые специалисты Красноярска прокачали свои навыки в гидроэнергетике

В Красноярске прошел Чемпионат по решению кейс-заданий для молодежи в рамках проекта «Больше, чем работа», реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей».

В мероприятии приняли участие 15 студентов и молодых предпринимателей из Красноярска. Для них энергетический холдинг «РусГидро» подготовил задание. Участников разделили на три команды, каждой предстояло разработать и защитить свой план по продвижению гидроэнергетики в публичном пространстве. Этот план должен был включать перечень ключевых мероприятий и целевых площадок для демонстрации положительных эффектов от развития гидроэнергетики для экономики и социальной сферы. В итоге каждая команда представила жюри свою дорожную карту реализации мероприятий по продвижению гидроэнергетики.

В состав экспертного жюри вошли представители ПАО «РусГидро»: Натэлла Бармакова, руководитель центра оценки персонала филиала ПАО «РусГидро» – «Корпоративный университет гидроэнегретики», Анастасия Проскурина, ведущий эксперт центра программ ранней профессионализации филиала ПАО «РусГидро» — «Корпоративный университет гидроэнегретики», Чингиз Довгаев, инженер-инспектор по охране труда и технической эксплуатации ПАО «Колымаэнерго», Александр Мазин, машинист гидроагрегатов Оперативной службы филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС».

В финале мероприятия жюри определило лучшую команду, которая справилась с решением кейса быстрее, а также наиболее качественно выполнила все поставленные задачи.

Для справки, проект «Больше, чем работа», в рамках которого проходит чемпионат, вошел в Долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2021 г. № 3581-р. Задача проекта – содействие профильному трудоустройству и самозанятости молодёжи, привлечение молодых специалистов в различные регионы страны, помощь в формировании и развитии их карьерных траекторий. Его участники путешествуют по стране, проходят производственную практику или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства. Проект одновременно позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах и запрос студенческой молодежи на прохождение стажировок и профильное трудоустройство.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2026
В Красноярском крае принимают заявки на смену «ФинЗОЖ» форума ТИМ «Бирюса»
Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» начал прием заявок на участие в смене «ФинЗОЖ», посвящённую финансовой грамотности и финансовой безопасности. Она пройдет
11 марта 2026
Молодежь Красноярска может пройти бесплатные курсы фотосъемки
Красноярский правобережный молодежный центр «База» организует курсы для начинающих фотографов, где можно освоить искусство создания профессиональных кадров с нуля. Как
4 марта 2026
Школьники Красноярского края провели телемост с учениками из Хабаровского края
Ученики школы № 2 ЗАТО поселка Солнечный, Кулунской школы Ужурского округа и школы им. Полины Осипенко из Хабаровского края встретились
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности