Молодых музыкантов пригласили в Сибирский юношеский оркестр

Молодых музыкантов пригласили в Сибирский юношеский оркестр
Молодых музыкантов пригласили в Сибирский юношеский оркестр

Сибирский юношеский оркестр начал принимать заявки на конкурс в основной состав коллектива. Участниками проекта могут стать музыканты в возрасте от 14 до 23 лет: ученики старших классов музыкальных школ, среднего учебного звена и высших учебных заведений.

Сибирский юношеский оркестр формируется на базе Красноярской филармонии. Цель проекта – создание в Сибирском федеральном округе культурной платформы, позволяющей талантливой молодежи повысить свой исполнительский уровень, погрузиться в контекст будущей профессии артиста оркестра и получить реальный опыт работы в музыкальном коллективе.

География проекта выходит за пределы Красноярского края. Коллектив оркестра будет расширяться за счет приглашенных участников со всего Сибирского федерального округа и включать в состав не менее 60 молодых музыкантов.

Заявки на участие могут подавать как организации (школы искусств, средние специальные и высшие учебные заведения Красноярского края), так и частные лица (родители или законные представители участников).

Подать заявку необходимо до 23 октября включительно по электронной почте: yosib@krasfil.ru (положение о конкурсе размещено на сайте филармонии https://krasfil.ru/philharmony/important-documents). В теме письма нужно указать фамилию и инициалы участника. Телефон для справок + 7 933 324-62-42.

Конкурсный отбор пройдет со 2 по 13 ноября в Красноярске на проспекте Мира (Красноярская краевая филармония) и на улице Сурикова (музыкальная школа № 1). Результаты будут опубликованы на официальном сайте филармонии не позднее 18 ноября 2020 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2024
Красноярский стоматолог Дарья Звездина прошла в очередной этап шоу «Голос»
В пятницу, 15 марта, на 1-м канале вышел первый выпуск этапа «Поединки» шоу «Голос». Красноярка Дарья Звездина уверенно победила своего
12 января 2024
11-летняя школьница из Красноярска станет участницей музыкального телешоу на ТНТ
Юная жительница Красноярска, 11-летняя Элизабет Кислова, стала участницей второго сезона музыкального шоу «Конфетка» на ТНТ. Об этом рассказали организаторы проекта.
12 октября 2023
Красноярская школьница привезла уникальную скрипку с престижного музыкального фестиваля
Трое юных красноярских виртуозов выступили на престижном Всероссийском музыкальном фестивале «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Международного благотворительного фонда