Более 19 тыс. выпускников Красноярского края будут сдавать ЕГЭ в 2014 году

Более 19 тыс. выпускников Красноярского края будут сдавать ЕГЭ в 2014 году
Более 19 тыс. выпускников Красноярского края будут сдавать ЕГЭ в 2014 году

К сдаче Единого государственного экзамена в Красноярском крае готовятся более 19 тыс. выпускников. Из них 18,5 тыс. человек будут сдавать в досрочный и основной периоды, а 1300 – в дополнительный период в июле. Об этом сообщила начальник отдела общего и дошкольного образования, воспитания министерства образования и науки Красноярского края Татьяна Гридасова на пресс-конференции 31 января.

Для проведения ЕГЭ планируется организовать 183 пункта проведения экзаменов (ППЭ), что на 62 меньше, чем в прошлом году. По словам Татьяны Гридасовой, оптимизация сети пунктов проведения экзаменов и их укрупнение произведены для повышения уровня информационной безопасности, на которую в этом году обращают усиленное внимание.

Отсутствие у экзаменуемых каких-либо шпаргалок, мобильных телефонов и других электронных устройств будут проверять полицейские, которые будут дежурить в каждом пункте проведения ЕГЭ.

«Лучше не строить предположения, что шпаргалками и телефонами можно воспользоваться. Экзамен должен быть объективным, честным, чтобы все ребята пользовались своими знаниями, а не какими-то подсказками, и в соответствии со своими результатами поступали в вузы. Выпускники, попавшиеся на нарушениях, не смогут пересдать экзамен в этом году», — отметила Гридасова. К слову, в прошлом году в крае было зафиксировано 37 подобных нарушений.

С 1 февраля по 1 марта все школьники должны определиться, какие экзамены в рамках ЕГЭ они будут сдавать. Выпускники этого года должны подать заявление в свое образовательное учреждение, остальные желающие сдать ЕГЭ – в муниципальные органы управления образования. После 1 марта школьник может подать заявление только по уважительной, официально подтвержденной причине.

Добавим, с 1 февраля начинает работу «горячая линия» по вопросам ЕГЭ по т. (391) 227-76-49. Кроме того, на сайте министерства образования и науки края размещены все методические и информационные материалы, которые касаются правил проведения государственной итоговой аттестации. С расписанием ЕГЭ можно познакомиться на официальном сайте экзамена.

Подготовиться к ЕГЭ выпускники Красноярского края смогут с помощью открытого банка заданий

В Красноярском крае количество 100-балльников по ЕГЭ выросло в 4 раза

За сотовый телефон могут оштрафовать


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за