Более 2 млрд рублей потратят в Красноярском крае на летний отдых детей

Более 2 млрд рублей потратят в Красноярском крае на летний отдых детей
Более 2 млрд рублей потратят в Красноярском крае на летний отдых детей

На организацию летнего оздоровительного отдыха для детей Красноярского края планируется потратить более 2 млрд рублей из бюджетов всех уровней. По данным пресс-службы краевого министерства образования и науки, летом 2014 года более 243 тыс. юных жителей края смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях и санаториях. Всего 923 краевые организации отдыха и оздоровления готовы принять детей на летний отдых, в том числе 63 загородных оздоровительных лагеря, 3 санатория, 804 лагеря с дневным пребыванием и 53 палаточных лагеря. Оздоровительная кампания стартует 31 мая, в этот день откроется лагерь «Орбита» в ЗАТО г. Железногорск.

«Для организации в оздоровительных учреждениях содержательного отдыха в крае запланировано проведение 16-ти профильных смен. В них примут участие более 3 тысяч интеллектуально, спортивно и творчески одаренных детей», — сообщила и.о. министра образования и науки Красноярского края Светлана Маковская.

По словам Маковской, особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей. Во всех загородных оздоровительных учреждениях введена должность заместителя руководителя по вопросам безопасности, имеется ограждение территории, установлена система видеонаблюдения, тревожные кнопки, организованы посты охраны.

Отметим, средняя стоимость путевки в загородные детские лагеря составит чуть более 14 тыс. рублей. Родителям необходимо будет оплатить только 30% стоимости путевки, остальные средства поступят из краевого бюджета. Подчеркнем, что дети-сироты, дети, находящиеся под опекой и в приемных семьях, а также дети из малообеспеченных семей имеют право на бесплатную путевку.

В красноярских школах начался прием заявок на получение путевок в летние лагеря

80% школьников Красноярского края поучаствовали в летней оздоровительной кампании


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: