Более 50 красноярцев заплатили мошеннику, обещавшему трудоустроить их на вахту

Более 50 красноярцев заплатили мошеннику, обещавшему трудоустроить их на вахту
Более 50 красноярцев заплатили мошеннику, обещавшему трудоустроить их на вахту
Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении красноярца, обманувшего с трудоустройством более 50 горожан.

Обвиняемый размещал объявления о наборе на работу вахтовым методом на одном из городских телеканалов. 38-летний мужчина предлагал всем обратившимся перевести на его счет по 2 тыс. рублей за комплект рабочей одежды. Однако, после получения денег мошенник переставал выходить на связь. Сумма ущерба, нанесенного доверчивым соискателям работы, составила около 120 тыс. рублей.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Капелька добра: полицейские из Берёзовки разыскали потерянную женщиной дорогую для ее памяти вещь
У некоторых обывателей есть заблуждение: «полиция нашими мелочами заниматься не будет – ей надо бандитов ловить». Бандитов правоохранители тоже ловят,
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности