Более 50 тысяч россиян подали заявки на бесплатный «дальневосточный гектар»

Более 50 тысяч россиян подали заявки на бесплатный «дальневосточный гектар»
Более 50 тысяч россиян подали заявки на бесплатный «дальневосточный гектар»

С 1 по 6 февраля, после старта третьего этапа программы «дальневосточный гектар», подано более 11, 5 тысячи заявлений от граждан России на получение земельных участков. При этом около 4700 заявок поступило от жителей Дальнего Востока и около 6800 заявок — из других регионов, — передает ТАСС со ссылкой на Минвостокразвития.

Напомним, бесплатно получить земельный участок на Дальнем Востоке может любой гражданин России. Полученный гектар можно использовать для постройки жилья, занятий сельским хозяйством, открытия и развития бизнеса, туризма, строительства спортивных объектов или промышленных предприятий.

С начала реализации закона о «дальневосточном гектаре» подано более 50 тыс. заявок. Особым спросом пользуются земельные участки в Приморском крае, Сахалинской области и Якутии.

Оформить заявку можно, в частности, на сайте НаДальнийВосток.рф (можно даже выбрать определенный участок).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,
16 ноября 2023
Выпускница Красноярского аграрного университета лучше всех в России собирает урожай
В Казани завершился Всероссийский конкурс профмастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов по направлению «Сбор сезонного урожая». Сибирский федеральный округ в данной
13 февраля 2023
Первая в этом году продовольственная ярмарка в Красноярске пройдет в апреле
В 2023 году в краевой столице планируется провести четыре общегородских продовольственных ярмарки. Первую проведут уже в апреле на Театральной площади.