На благотворительном аукционе «Искусство во имя жизни» собрали более 700 тыс. рублей

На благотворительном аукционе «Искусство во имя жизни» собрали более 700 тыс. рублей
На благотворительном аукционе «Искусство во имя жизни» собрали более 700 тыс. рублей

Более 700 тыс. рублей собрали в результате первого благотворительного аукциона «Искусство во имя жизни», организованного Красноярским театром оперы и балета и региональной общественной благотворительной организацией «Бумеранг добра» в рамках VIII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном».

Участникам аукциона было предложено приобрести пригласительные билеты на спектакли фестиваля, а также побороться за «именное место» на все спектакли 39-го театрального сезона. Главным лотом стало золотое кольцо с изумрудом и 36 бриллиантами, принадлежавшее Елене Образцовой, памяти которой посвящен и фестиваль, и аукцион.

Вырученные средства будут направлены на лечение двух детей, страдающих онкологическими заболеваниями. 14-летний Артем Абрамович перенес семь операций и нуждается еще в одной. У 12-летнего Ивана Андреева после вакцинации от гриппа развился острый лимфобластный лейкоз. Мальчики воспитываются матерями в неполных семьях.

Добавим, аукцион стал лишь одним из мероприятий благотворительного марафона «Искусство во имя жизни», участвовать в котором может любой желающий. Для этого необходимо отправить с мобильного телефона на короткий номер 7522 СМС — слово «бумеранг» или «bumerang» и через пробел сумму пожертвования. Комиссия для абонентов МТС, Мегафон, Билайн и Теле2 составляет 0 %.

Итоги марафона будут подведены 31 марта на финальном гала-концерте VIII международного фестиваля «Парад звезд в Оперном».

Жители Красноярского края могут помочь онкобольным


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
В Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек
В 2023 году в Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек. Об этом в ходе заседания сессии
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД
12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,