Мошенник-рецидивист совершил очередную серию преступлений

Мошенник-рецидивист совершил очередную серию преступлений
Мошенник-рецидивист совершил очередную серию преступлений

Житель Норильска, уже отбывавший срок за мошенничество, вновь пойман за подобные преступления. Его обвиняют в серии из восьми эпизодов. В данный момент его дело передано в суд, а сам он находится в следственном изоляторе.

Злоумышленник совершал преступления с марта 2019 года по декабрь 2020. Так у знакомых он попросил деньги на «лечение» супруги и сына, а под видом риэлтора брал у доверчивых граждан деньги за «посредничество». Он даже снимал в одном из агентств недвижимости рабочее место, хотя не имел к компании никакого отношения.

Отдавать они ничего не собирался, так как на момент совершения преступлений за ним уже числился долг в 600 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составляет 945 тысяч рублей. Причем многие жертвы мошенника обратились в полицию лишь после публикаций о его проделках в СМИ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 февраля 2022
Мошенник из Казани отправился в колонию за хищение средств у красноярских пенсионеров
Октябрьский районный суд признал 26-летнего жителя Казани виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество и приговорил к пяти годам лишения
5 декабря 2021
Мошенника, представившегося сотрудником газовой службы, осудили за обман
Злоумышленник еще в феврале текущего года пришел к 75-летней пенсионерке домой и представился сотрудником «Горгаза». Для правдоподобности он даже предъявил
9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.