Мошенники атакуют красноярцев через автоинформаторы

Мошенники атакуют красноярцев через автоинформаторы
Мошенники атакуют красноярцев через автоинформаторы
Фото pixabay.com

В крае зафиксирован новый вид мошенничества: автоинформатор по телефону сообщает гражданам о задолженности за электроэнергию, воду и отопление. После чего требует оплатить ее в трехдневный срок. При этом никаких долгов у людей нет.

Специалисты «Красноярскэнергосбыта» отмечают: они никогда не обзванивают клиентов в автоматическом режиме. И рекомендуют не перезванивать по определившимся номерам. Подобные провокации приводят к тому, что при обратном звонке со счета абонента снимаются значительные суммы.

Энергетики просят красноярцев проверять информацию о задолженности в офисах компании, в личном кабинете на официальном сайте ресурсоснабжающей организации или по номерам телефонов, указанным на сайте и в квитанции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 ноября 2025
Канский предприниматель отработает за незаконных мигрантов 300 часов
Привлечение незаконных мигрантов обошлось канскому предпринимателю в 2 млн рублей и 300 часов обязательных работ. На лесопилках бизнесмена из Канского
20 октября 2025
Приставы в Красноярском крае взыскали 12 миллионов рублей с дорожно-ремонтного предприятия
Судебные приставы в Большемуртинско-Сухобузимском муниципальном округе региона возбудили исполнительное производство в отношении местного дорожно-ремонтного предприятия. Как сообщили в пресс-службе ведомства,
15 октября 2025
Охотник в Красноярском крае задолжал больше 15 миллионов рублей и лишился оружия
В Ачинском муниципальном округе судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении местного жителя: мужчина занимался незаконной охотой. Как сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности