Мошенники лишили платков красноярский творческий коллектив

Мошенники лишили платков красноярский творческий коллектив
Мошенники лишили платков красноярский творческий коллектив

Жертвами интернет-аферистов становятся не только обычные граждане, но и вполне официальные лица.

Так в Иланском районе Красноярского края директору дома культуры потребовалось приобрести для творческого коллектива пуховые платки. Вместе со своей помощницей она нашла сайт в интернете, где предлагались недорогие и качественные изделия. Был оформлен заказ.

Однако вместо заказанных платков директор ДК получила по почте посылку, в которой находились шарф и впитыватель влаги.

Следователями ОМВД России по Иланскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 марта 2021
В Иланском районе местный житель стал жертвой интернет-мошенника
33- летний мужчина, проживающий в Иланском районе, стал жертвой лжепродавца в сети Интернет. Мечтая купить детский мотовездеход, он нашел на
13 декабря 2025
Студентка из Красноярска отдала накопления родителей мошенникам
Жителей региона продолжают атаковать мошенники. Очередную историю обмана рассказали в прокуратуре Красноярского края. Еще осенью 23-летней девушке позвонили якобы из
29 ноября 2025
Студентка столичного вуза прилетела в Красноярск, чтобы отдать 17 миллионов тому, кто скажет слово «павлин»
Молодой девушке позвонил курьер из цветочного магазина, который попросил назвать смс-код –якобы для подтверждения «доставки». Затем пришло фейковое сообщение от
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности