Мошенники под видом водопроводчиков вновь начали ходить по квартирам красноярцев

Горожане сообщают о поквартирных обходах людей в рабочей одежде в диспетчерскую службу "КрасКома"

Мошенники под видом водопроводчиков вновь начали ходить по квартирам красноярцев
Мошенники под видом водопроводчиков вновь начали ходить по квартирам красноярцев
Фото: Руслан Рыбаков

Красноярцы рассказывают, что неизвестные в рабочей одежде звонят в квартиры, представляются сотрудниками отдела внешних коммуникаций и просят впустить их для осмотра труб и проведения опроса о качестве воды. Сообщения о лжекоммунальщиках поступают со всех районов города.

Со слов позвонивших, мошенники в качестве жертв выбирают доверчивых пенсионеров, легко открывающих двери одетым в униформу людям. Еще за дверями они начинают поздравлять пожилых красноярцев с юбилеем Победы.

В «КрасКоме» отмечают, что система питьевого водоснабжения в городе работает в штатном режиме, качество холодной воды контролируется круглосуточно и отвечает всем санитарным требованиям, а сотрудники предприятия не оказывают никаких платных услуг на дому. Компания никогда не запрашивает пароли и данные по СМС. А отключить ресурс за отказ от проверки счетчиков или труб нельзя. Жителей просят не открывать двери коммунальщикам, тем более если не вызывали их лично.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 июня 2025
В Красноярске студент покупал у однокурсников банковские карты и передавал мошенникам
20-летний учащийся автотранспортного техникума стал фигурантом уголовного дела, выбрав незаконный способ для подработки. По данным краевой прокуратуры, в 2023 году
9 июня 2025
В Красноярске задержали 19-летнего курьера мошенников
Полицейские задержали 19-летнего красноярца, который подозревается в пособничестве мошенникам. Он забирал деньги у пенсионеров, которых злоумышленники уверяли в необходимости перевода
10 апреля 2025
Красноярка в декрете хотела найти подработку, но в итоге стала посредником мошенников
Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Красноярска в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие установило, что в мае 2024