Мошенники прельстили пенсионерку четырьмя тысячами рублей и обманули на треть миллиона

Мошенники прельстили пенсионерку четырьмя тысячами рублей и обманули на треть миллиона
Мошенники прельстили пенсионерку четырьмя тысячами рублей и обманули на треть миллиона
Фото: pixabay.com

Об очередной жертве преступников, не чурающихся возможности обобрать пожилых людей, рассказали сегодня, 16 апреля, в главке МВД по Красноярскому краю.

Мошенничество зафиксировано в Боготоле. Местной жительнице 1944 года рождения пришло в социальной сети сообщение от имени знакомой женщины. В послании говорилось, что у один из банков проводит акцию — за регистрацию карты можно получить бонус (четыре тысячи рублей). А также предлагалась помощь в регистрации. Пенсионерка предоставила реквизиты своей банковской карты, но после этого переписка сошла на нет, а со счета жительницы Боготола исчезли около 330 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что страница знакомой женщины, от имени которой велась переписка в социальной сети, была «взломана» неизвестыми хакерами.

Возбуждено уголовное дело. Виновным грозит шесть лет лишения свободы.

Правоохранители в очередной раз просят граждан никому не сообщать данные своих банковских карт.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 мая 2020
За десятки тысяч рублей «сняли порчу» мошенники с пенсионерки в Красноярском крае
Об очередном случае мошенничества рассказали сегодня, 6 мая, в главке МВД по Красноярскому краю. Злоумышленники обманули 69-летнюю жительницу Ачинска. Она
26 ноября 2019
Пенсионер стал жертвой аферистов на фондовой бирже
В полицию обратился 68-летний житель Назарово. Он рассказал, что нашел в интернете сайт брокерской компании и пожелал увеличить свои сбережения.
15 июля 2019
Обмен купюр: за неделю мошенницы обманули 10 пенсионеров Красноярска
За минувшую неделю 10 пожилых горожан стали жертвами обмана, — рассказали сегодня, 15 июля, в управлении МВД по Красноярскому краю.