Мошенники пытаются заработать на смертельной трагедии в клинике Красноярска

Мошенники пытаются заработать на смертельной трагедии в клинике Красноярска
Мошенники пытаются заработать на смертельной трагедии в клинике Красноярска
Фото: 24.mchs.gov.ru

После пожара, унесшего жизни четверых пациентов частной наркологической клиники «Чистый город», мошенники используют эту трагедию для наживы. Они пытаются вымогать деньги у предпринимателей. Об этом предупреждает главк МЧС по Красноярскому краю.

Аферисты приходят в крупные магазины, лечебные учреждения, на предприятия, пугают работников штрафами, предлагают за взятку решить вопросы пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС напоминают: проверки в регионе проходят в плановом порядке. О внеплановых проверках надзорные ведомства предупреждают не менее, чем за сутки.

Инспектор МЧС проводит проверку в форменной одежде, имея при себе служебное удостоверение, нагрудный значок и пакет документов для проверки. В группу проверяющих входят сотрудники прокуратуры и (по согласованию) представители органов власти.

Проверить личность сотрудника МЧС можно по телефону доверия 8 (391) 227-09-19. По этому номеру можно также сообщить о попытках вымогательства взяток сотрудниками ведомства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет
13 апреля 2024
За неделю в Красноярске произошло 18 аварий с электросамокатами
За неделю в краевом центре зафиксировано восемнадцать дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали управлявшие электросамокатами горожане. Об этом рассказали в отделе