Мошенники выманили у норильчанки почти четверть миллиона

Мошенники выманили у норильчанки почти четверть миллиона
Мошенники выманили у норильчанки почти четверть миллиона

Норильские полицейские проводят оперативные мероприятия по поводу хищения денег у местной жительницы. Неизвестные мошенники выманили у 49-летней женщины более 240 тысяч рублей.

Как выяснили стражи порядка, на мобильный потерпевшей позвонил якобы сотрудник службы безопасности одного из банков. Он сказал, что банк выявил попытку открытия кредитной карты на ее имя, и попросил установить на телефон потерпевшей программу удаленного доступа. С ее помощью злоумышленник подключился к гаджету потерпевшей. После чего похитил с ее банковского счета  более 240 тысяч рублей.

В полиции напоминают: сотрудник банка всегда приглашает клиента в офис для решения возникших вопросов и никогда не запрашивает информацию о банковских картах и счетах. Работники банков не сообщают клиентам, что «банк выявил подозрительную операцию» или «в системе произошел сбой». Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам. Более того, работник банка не ведет длительных разговоров с одним клиентом и не перезванивает ему с разных телефонных номеров. Аферисты же беседуют со своими жертвами по 20, 30 минут, а то и по несколько часов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
В Красноярске осудят юного виновника ДТП, в котором 73-летняя женщина сломала плечо
В суд направлено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью. В дорожной аварии серьезно пострадала 73-летняя пенсионерка.
4 апреля 2023
Артем Усс находится в России
Сегодня, 4 апреля, Артем Усс завил федеральным СМИ, что находится в Российской Федерации. Добирался до родной страны он «нестандартным» путем.
17 октября 2022
Полицейские изъяли у жительницы Красноярска 540 бутылок контрафактного спиртного
Сотрудники полиции изъяли у 61-летней жительницы Красноярска более 540 бутылок контрафактного алкоголя. Женщина планировала реализовать эту партию в двух принадлежащих