Мошенники запугали пенсионерку из Зеленогорска штрафами от налоговой

Мошенники запугали пенсионерку из Зеленогорска штрафами от налоговой
Мошенники запугали пенсионерку из Зеленогорска штрафами от налоговой
Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

После звонка мошенников жительница Зеленогорска обратилась сначала не в полицию, а в налоговую – злоумышленники запугали 85-летнюю пенсионерку штрафами.

В налоговой инспекции старушка рассказала, что позвонили неизвестные и сообщили, что ей положена выплата в 380 тысяч рублей. Якобы это компенсация ей, как вкладчице одной из крупных финансовых организаций, поскольку женщина является потерпевшей.

— Но для получения денег предложили заплатить 38 тысяч рублей. Пенсионерка поверила звонившим, однако в связи с тем, что таких денег у нее не было, попросила вычесть их из суммы компенсации, — рассказывают в пресс-службе краевой полиции.

На такое предложение, по словам женщины, злоумышленники ответили отказом. Более того, они пригрозили штрафными санкциями со стороны налоговой.

Встревоженная старушка обратилась в налоговую инспекцию, там ей объяснили ситуацию, рассказали, что никаких штрафов на нее налагать не будут, поскольку нет причин, и порекомендовали обратиться в полицию с заявлением о попытке мошенничества.

Полицейские проводят проверку и призывают граждан к осторожности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2023
Пострадавшим на производстве красноярцам перечислят выплаты на карту «Мир»
Отделение социального фонда в Красноярском крае напоминает получателям о переходе на национальную платежную систему. С 1 июня 2023 года зачисление
27 ноября 2022
Красноярцам рассказали, как аннулировать кредит
Если вы обнаружили, что мошенники оформили кредит на вас или вашего близкого человека, то сразу обратитесь в банк или другую
23 ноября 2022
Красноярцев приглашают присоединиться к марафону полезных финансовых привычек
В четверг, 24 ноября, стартует фестиваль финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест». Он пройдет в онлайн-формате. Проводят мероприятие Минфин России и Банк