Мост на пути из Минусинска в Абакан закроют до октября

Мост на пути из Минусинска в Абакан закроют до октября
Мост на пути из Минусинска в Абакан закроют до октября
Фото r-19.ru

Проезд из Минусинска в Абакан по мосту через Енисей в районе села Подсинее закроют сегодня, 28 июня, в 14:00, сообщают в правительстве Хакасии.

Мост из-за опасного проседания земли на близлежащем участке дороги планировалось перекрыть 1 июля, но за два выходных ситуация обострилась и стала критической.

Участок автодороги Абакан – Подсинее, куда входит и мост, будет отремонтирован в этом году. Дорожники уже приступили к работам.

Подрядчики уберут грунт с глинистыми частицами ориентировочно на глубину пять-семь метров, установят дренажные колодцы, отсыплют скальником основу и произведут укладку нового асфальтобетонного покрытия.

На время ремонтных работ на участке автодороги автолюбителям придется ездить через Братский мост, а также по автодороге Кайбалы – Подсинее, через дачи, — уточняют в пресс-службе хакасского правительства.

Информационные щиты и схемы объезда разместят как со стороны Абакана, так и со стороны Минусинска.

Общая стоимость капремонта — 74,5 миллиона рублей. Откроют дорогу после его завершения — не позднее 31 октября 2021 года. По крайней мере, таковы условия контракта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,