Мотоциклиста в Красноярске ограничили в свободе за ампутированную у его сына стопу

На Октябрьском мосту мужчина разогнался на мотоцикле до 125 км/ч

Мотоциклиста в Красноярске ограничили в свободе за ампутированную у его сына стопу
Мотоциклиста в Красноярске ограничили в свободе за ампутированную у его сына стопу
Фото: архив Руслана Рыбакова

Весной минувшего года 40-летний житель Красноярска решил начать мотосезон и взял с собой покататься своего ребенка.

Однако мужчина проигнорировал требования ПДД — усадил 11-летнего мальчика на пассажирское сиденье спортбайка и отправился колесить по улицам города. На Октябрьском мосту владелец байка нарушил скоростной режим, разогнавшись до 125 км/ч.

Во время опасного маневрирования среди автомобилей произошла авария: мотоцикл врезался в автомобиль Mercedes-Benz, совершавший перестроение.

Ребенок серьезно пострадал от столкновения: врачи зафиксировали тяжелые травмы головы, многочисленные переломы, а также вынуждены были провести ампутацию левой голени.

Первоначально на этапе расследования отец категорически отрицал свою причастность к случившейся трагедии, однако позже признал допущенные ошибки.

Судья квалифицировал действия мужчины как нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к тяжелым последствиям для здоровья пострадавшего ребенка. За это мужчине был назначен 1 год ограничения свободы — обвиняемый обязан оставаться в пределах Красноярска, сообщать о месте проживания и регулярно являться на регистрацию в специализированный орган, а также отказаться от участия в массовых мероприятиях.

Ходатайство о закрытии уголовного дела ввиду примирения сторон было отклонено решением суда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 мая 2025
В Красноярском крае водитель затонировал автомобиль и насмерть сбил семейную пару
Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя региона. Молодого человека обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и
18 мая 2025
Две несовершеннолетние красноярки получили травмы, катаясь на мотоцикле
В ночь на воскресенье 18 мая в Красноярске произошло ДТП с участием двух подростков, закончившееся травмами обеих участниц происшествия. Об
14 мая 2025
На дорогах Красноярского края погибли два байкера
Как сообщили в пресс-службе краевого главка, за минувшие сутки на дорогах региона в авариях погибли двое мотоциклистов. Первая трагедия произошла