Мститель убил рыбака после безвестного исчезновения супруги

Мститель убил рыбака после безвестного исчезновения супруги
Мститель убил рыбака после безвестного исчезновения супруги
Фото: pixabay.com

В Игарке задержали мужчину, которого подозревают в убийстве охотника. О подробностях уголовного дела рассказали сегодня, 17 июня, в главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Дело было возбуждено следователями Туруханского района 12 июня после обнаружения в акватории Енисея тела мужчины с признаками насильственной смерти — огнестрельными ранениями. Его опознали как 63-летнего жителя Игарки, местного рыбака, который пропал в мае этого года.

По подозрению в убийстве правоохранители задержали 57-летнего знакомого погибшего. Под тяжестью предъявленных улик мужчина признал свою вину.

По версии следствия, жертва и убийца конфликтовали на протяжении ряда лет. Ссора была связана с безвестным исчезновением в 2012 году супруги нынешнего обвиняемого.

У задержанного по месту жительства изъяты четыре ружья и боеприпасы. Баллистическая экспертиза подтвердила, что семь гильз, обнаруженных на месте убийства, отстреляны из этих ружей.

Расследование продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2021
Бизнесмену и экс-депутату Анатолию Быкову снова продлили арест в Красноярском крае
Накануне, 18 февраля, Железнодорожный районный суд Красноярска удовлетворил ходатайство следователей о продлении срока содержания под стражей Анатолию Быкову. Известного бизнесмена,
22 января 2021
Адвокаты Анатолия Быкова попросили рассмотреть его дело судом присяжных
Защита известного красноярского бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова подала ходатайство о рассмотрении дела об организации двойного убийства судом присяжных. Об этом сегодня,
21 января 2021
Расследование уголовного дела Анатолия Быкова завершили в Красноярске
Завершено расследование уголовного дела бизнесмена Анатолия Быкова,  обвиняемого в «организации убийства двух лиц». Об этом информирует сегодня, 21 января, главк