Мусорный полигон в Лесосибирске модернизируют

Мусорный полигон в Лесосибирске модернизируют
Мусорный полигон в Лесосибирске модернизируют
Фото ГК Кашалот

Полигон твердых коммунальных отходов в Лесосибирске ожидает масштабная модернизация. Займется этим группа компаний «Кашалот», соответствующая инвестиционная программа утверждена краевым минэкологии. Реализовать ее предстоит в 2023 году.

Лесосибирский полигон занимает порядка 25 гектаров. Туда свозятся непригодные для вторичного использования отходы из Лесосибирска, Енисейска, села Казачинское, а также Енисейского и Казачинского районов края.

Инвестиционная программа предполагает строительство 4,5 километра ЛЭП, возведение гаражных боксов для используемой техники и установку электрооборудования. Стоимость работ составит более 14 миллионов рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 сентября 2022
Енисейск получил 50 новых контейнеров для сбора и вывоза мусора
В Енисейск поступило 50 новых контейнеров для сбора и вывоза твердых бытовых отходов. Об этом сообщили в администрации города. Контейнеры
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.