Жителей Красноярского края просят выбрать лучшую «Ёлку Победы»

Жителей Красноярского края просят выбрать лучшую «Ёлку Победы»
Жителей Красноярского края просят выбрать лучшую «Ёлку Победы»
Алексеева Алена, 11 лет, Красноярский край

Жители Красноярского края активно участвовали в Международном онлайн-конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» и все их творческие работы попали на виртуальную выставку.

Рассмотреть открытки, на которых авторы отразили своё представление того, как встречали победный Новый год, и проголосовать за понравившуюся можно на сайте Музея Победы. Сделать это необходимо до 15 декабря. Рисунки, получившие больше всего голосов пользователей, завоюют «Приз зрительских симпатий».

Остальных победителей выберет компетентное жюри.

Алексеева София, 10 лет, Красноярский край

Всего на конкурс поступило более 18 тысяч работ от авторов всех возрастов. но самыми активными оказались ребята 6-11 лет – они загрузили более 12 тысяч рисунков.

Агафонова Алеся, 10 лет, ДНР

Среди конкурсантов авторы из 86 субъектов Российской Федерации, а также жители Казахстана, Республики Беларусь, Армении, Молдавии, Киргизской и Турецкой Республик и других стран, — рассказали организаторы проекта.

За открытку можно не только проголосовать. Ею можно поздравить любого близкого человека, кликнув соответствующий раздел и назначив дату.

Итоги конкурса станут известны 16 декабря, их опубликуют на сайте музея. Церемония награждения победителей пройдет 23 декабря в Музее Победы.

Для справки

Конкурс организован Музеем Победы совместно с Фондом Оксаны Фёдоровой, Российским движением школьников, «ЮНАРМИЕЙ», издательской группой АСТ, сетью магазинов «Передвижник» и заводом художественных красок «Невская Палитра».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Книга о героях войны и труда стала победителем краевого конкурса
Книга «Герои войны – герои СУЭК», изданная Сибирской угольной энергетической компанией к 75-летию Великой Победы, стала победителем краевого конкурса «Книга
29 ноября 2020
В Манском районе появится новый мемориал
Новый мемориальный комплекс появится в Манском районе. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава район Артем Черных. «В
28 апреля 2020
Продлен срок рассмотрения эскизных проектов памятника Павлу Федирко
Региональное министерство культуры сообщает о том, что в связи с мерами по борьбе с COVID-19 продлен срок рассмотрения проектов памятника