Музейную ночь в Красноярске перенесли на 2021 год

Музейную ночь в Красноярске перенесли на 2021 год
Музейную ночь в Красноярске перенесли на 2021 год

Традиционную музейную ночь — фестиваль, объединяющий искусство перформанса, музыку, театр, коммуникацию, — в красноярском музейном центре «Площадь Мира» весной этого года провели онлайн, пообещав, что в конце года мероприятие вернется в обычном формате.

Однако из-за эпидемии COVID-19 организаторам пришлось перенести музейную ночь, уже намеченную на 19 декабря, на следующий год.

Сам музей продолжает работу в привычном режиме и готовит три события: масштабный проект с фризами Виктора Сачивко (в середине декабря), персональную выставку красноярского художника Александра Мортаева (экскурсия – 8 декабря) и иллюзию в графике и плакате венгерского художника Иштвана Ороса (кураторская экскурсия 10 декабря).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.