Мужчина угнал авто с ребенком внутри, когда родители ушли на Крещенские купания

Мужчина угнал авто с ребенком внутри, когда родители ушли на Крещенские купания
Мужчина угнал авто с ребенком внутри, когда родители ушли на Крещенские купания

В поселке Солонцы вблизи Красноярска мужчина угнал автомобиль со спящим на заднем сидении семилетним ребенком, пока родители принимали участие в Крещенских купаниях. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Родители приехали на купель для Крещенских купаний в Солонцах и оставили сына в автомобиле. Когда вернулись, не обнаружили на месте ни машины, ни ребенка. Они тут же сообщили в полицию, была разослана ориентировка. Однако через некоторое время мальчик сам позвонил и сообщил о своем приблизительном местонахождении. Оказалось, что злоумышленник угнал авто, однако спящего на заднем сидении ребенка он заметил лишь в Красноярске. Увидев мальчика, он бросил машину и бежал.

В ведомстве пояснили, что угонщиком оказался 35-летний мужчина. В данный момент он задержан. Ему грозит до пяти лет лишения свободы — возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Известно, что задержанный неоднократно судим за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Ребенка удалось найти в течение получаса — он не пострадал и передан родителям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Канске дети вновь гуляли по тонкому льду
Накануне вечером, 9 апреля, в Канске дети вновь гуляли по тонкому льду реки Кан. Об этом сообщили в службе спасения
8 апреля 2024
В Канске на 3-летнюю девочку упали металлические ворота
В Канске следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и