Музыкальный театр представил первую премьеру 61-ого творческого сезона – мюзикл «Джейн Эйр»

Музыкальный театр представил первую премьеру 61-ого творческого сезона – мюзикл «Джейн Эйр»
Музыкальный театр представил первую премьеру 61-ого творческого сезона – мюзикл «Джейн Эйр»
Фото предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра

Мюзикл композитора и продюсера Кима Брейтбурга и поэта Карена Кавалеряна «Джейн Эйр» создан по мотивам самого известного романа Шарлотты Бронте.

Это история бедной девушки, нашедшей счастье в союзе с хозяином поместья, в котором она служила гувернанткой. Образы Джейн Эйр и Эдварда Рочестера не претерпели серьезных изменений по сравнению с романом. В мюзикле авторы лишь адаптировали сюжет для сцены и по-новому трактовали характеры некоторых второстепенных персонажей.

— Вся драматургия уже заложена в романе, к сожалению, мы его не можем весь взять в спектакль, поэтому какие-то линии уходят, какие-то объединяются, — говорит автор либретто Карен Кавалерян.

Неповторимая атмосфера, безупречный вокал, увлекательные танцы и новые имена – это стиль команды Красноярского музыкального театра. Над постановкой с артистами работали Ким и Валерия Брейтбурги, Николай Андросов. Поклонники их творчества раскупили билеты на премьеру задолго до спектакля.

Мюзикл проходит в захватывающих дух трехмерных декорациях. Впечатляют и элегантные, изысканные костюмы, которые создавались в цехах театра.

— Я хочу думать, что спектакль станет событием в театральной жизни Красноярска. Труппа театра, люди, которые здесь работают: цеха, которые шили костюмы, делали декорации, актеры, которые репетировали, порой целыми днями, – они проделали гигантскую работу. И мы – постановщики, конечно, тоже старались. Я надеюсь, что это будет такой театральной достопримечательностью. Мы надеемся на долгую жизнь спектакля, — отметил  композитор, продюсер, заслуженный деятель искусств РФ Ким Брейтбург.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
Коллектив Красноярского музыкального театра пополнился новыми артистами
Труппу Красноярского музыкального театра уже познакомили с тремя новыми коллегами:  к коллективу присоединились солисты Нина Похабова, Александр Оленцов, Марина Симонова
24 августа 2023
Красноярский музыкальный театр запланировал на 65-й сезон три премьеры
27 сентября Красноярский музыкальный театр откроет 65-й творческий сезон рок-оперой «Орёл и Ворон». Премьерным показом этой постановки труппа закрывала прошлый
7 августа 2023
Фасад красноярского музыкального театра отреставрируют до конца года
Исполняющий обязанности министра культуры Красноярского края Аркадий Зинов в выходные проинспектировал работы по реконструкции фасада красноярского музтеатра. Он рассказал, что