Музыку трех Бахов исполнит в Красноярске золотая флейта

Музыку трех Бахов исполнит в Красноярске золотая флейта
Музыку трех Бахов исполнит в Красноярске золотая флейта

В Красноярск приезжает золотая флейта. Московская исполнительница Ирина Стачинская играет на флейте знаменитой фирмы Powell, при изготовлении инструментов использующей золото. На сцене малого зала краевой филармонии Ирина вместе с Красноярским камерным оркестром представят эксклюзивную программу — произведения династии Бахов.

Концерт состоится 19 апреля в 19 часов. Прозвучит музыка великого Иоганна Себастьяна, Карла Филиппа Эмануэля (Баха «гамбургского») — второго сына Иоганна Себастьяна, а также Иоганна Людвига — четвероюродного брата Иоганна Себастьяна.

Концерт пройдет в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны», который организован Министерством культуры России и Московской государственной академической филармонией.

Справка

Ирина Стачинская родилась в Москве в семье музыкантов. Занимается на флейте с шести лет. В 10 лет завоевала первую премию на международном конкурсе в Афинах. Среди побед Ирины — первая премия на конкурсе в Москве «Классическое наследие», золотой диплом на Международном конкурсе «MusicGoldenTrophy» (США, Нью-Йорк). В 15 лет поступила в Академию музыки имени Гнесиных. В 17 стала солисткой симфонического оркестра Московской государственной филармонии. В годы обучения на Ирину обратил внимание легендарный флейтист сэр Джеймс Голвей — он стал наставником девушки и представил ее европейской публике.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 февраля 2021
Красноярская филармония предлагает релакс от «Siberian Percussion»
Концерт, сообщают в филармонии, повторяют по многочисленным заявкам жителей Красноярска. Любителей музыки ждут 4 марта в камерном зале. Это будет
12 февраля 2021
Открыть для себя другую музыку предложили жителям Красноярска
17 февраля в столице края состоится первый концерт из цикла, который продемонстрирует потенциал органа, установленного в Малом концертном зале филармонии.
24 декабря 2020
Красноярская участница шоу «Голос» на Первом канале выступит в столице края
Вечером 27 декабря в Большом концертном зале Красноярской филармонии зазвучат «10 новогодних чудес». Это предновогодние истории-зарисовки, музыка любимых россиянами фильмов,