МВД предлагает чипировать новые водительские права

МВД предлагает чипировать новые водительские права
МВД предлагает чипировать новые водительские права

Министерство внутренних дел России вынесло на общественное обсуждение проект приказа, утверждающего новые образцы водительских удостоверений.

Предусматривается, что отличительной особенностью документов нового поколения станет наличие в них микрочипа и дополнительных степеней защиты. Права будут изготавливаться на пластиковой основе, верхний и нижний слой которой лазероактивны. Замену удостоверений проведут постепенно — процедура не повлечет признания недействительными ранее выданных документов.

Выдача предусматривается исключительно в подразделениях Госавтоинспекции, имеющих техническую возможность для ее изготовления на оборудовании, поставка которого предусматривается уже утвержденными планами.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2026
На красноярском мосту отменили «выделенку»
Выделенную полосу для общественного транспорта на Николаевском мосту в сторону левого берега решили отменить окончательно. Об этом сообщил мэр Красноярска
7 февраля 2026
С 10 февраля мост «777» в Красноярске закроют для большегрузов
С 10 февраля по мосту «777» в Красноярске запретят движение грузовых автомобилей тяжелее 3,5 тонн, сообщили в мэрии Красноярска. Ограничение
18 августа 2025
Три человека погибли в смертельной аварии под Дивногорском
Смертельная авария произошла сегодня, 18 августа, ночью на 97-м км трассы Р-257 под Дивногорском. По данным пресс-службы Госавтоинспекции Красноярского края,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности