Мэр Еремин рассказал о ходе строительства аквапарка в Красноярске

Мэр Еремин рассказал о ходе строительства аквапарка в Красноярске
Мэр Еремин рассказал о ходе строительства аквапарка в Красноярске

Глава Красноярска Сергей Еремин в своем инстаграме-аккаунте поделился хорошей новостью: инвестор продолжил строить аквапарк. Заминка произошла из-за удорожания строительных материалов в 2, а то и три раза.

Проект пересмотрели с целью удешевления. Например, гостиница при аквапарке будет не 12, а 8 этажей. Но аквапарк сохранит свой первоначальный функционал: сам аквапарк, термы, гостиница и фитнес-комплекс.

Сейчас откорректированная проектная документация находится в Московской госэкспертизе. По своему инженерно-технологическому исполнению проект сложный, индивидуальный.

Сейчас к аквапарку тянут силовые кабели, для подачи электроэнергии. Один аквапарк будет потреблять энергию как целый микрорайон.

Похвально, что инвестор не бросил начатое и не потерял желание построить аквапарк для красноярцев, — отметил мэр Сергей Еремин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 августа 2022
Мэр Красноярска Сергей Ерёмин выделил пять стратегических маршрутов развития города
Уходящий мэр Красноярска Сергей Ерёмин в своей прощальной речи перед депутатами горсовета сформулировал стратегические маршруты развития краевого центра. Уверен, что
4 апреля 2022
Мэр Красноярска пообещал лично принять участие в весеннем субботнике 16 апреля
Мэр Красноярска Сергей Еремин сообщил, что традиционный весенний субботник в городе пройдет 16 апреля. Сегодня на селекторе поставил задачу ответственным
17 января 2022
Аналог проекта «В центре Мира» может появиться на правом берегу Красноярска
О планах по созданию аналога полюбившегося красноярцам проекта «В центре Мира» на правобережье города рассказал мэр Сергей Еремин. Он отметил,