Мэр Красноярска добавил полиции мотоциклов и велосипедов

Мэр Красноярска добавил полиции мотоциклов и велосипедов
Мэр Красноярска добавил полиции мотоциклов и велосипедов

На набережной Енисея состоялся гарнизонный развод полиции Красноярска. Участие приняли глава города Сергей Еремин, председатель городского совета депутатов Наталия Фирюлина, представители подразделений полиции, казаки, дружинники и волонтеры.

Руководство городского управления МВД оценило готовность правоохранителей к несению службы, начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин наградил почетными грамотами и благодарственными письмами отличившихся сотрудников. Четверо из них получили очередные офицерские звания.

Мэр Еремин торжественно передал Геннадию Березину сертификат на четыре мотоцикла, которые пополнят мотовзвод полка ДПС.

Руководитель полиции города отметил, что мотоциклетный взвод необходим в миллионном городе. Двухколесный транспорт значительно маневреннее автомобилей, к месту аварии сотрудники прибывают гораздо быстрее. Полковник оценил эффективность работы мотовзвода. Один инспектор ДПС мотовзвода выявляет более 20 правонарушений за смену. Ежегодно сотрудники этого подразделения пресекают около 1500 нарушений, из которых почти 300 связаны с нетрезвыми водителями.

Также в полк патрульно-постовой службы от городской администрации передано два новых велосипеда – на них правоохранители будут патрулировать места массового отдыха.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Красноярские дорожники завершили ремонт двух мостов через Качу
В Красноярске дорожники завершили ремонт двух мостов через Качу. Подрядчик завершил работы на несколько дней раньше срока по контракту. На
10 декабря 2025
В Красноярске выбрали подрядчика для реконструкции переулка Боготольский
В Красноярске выбрали компанию-подрядчика, которая займется реконструкцией переулка Боготольский. Победителем аукциона признана компания «НБС-Сибирь», имеющая опыт строительства дорог в Красноярском
9 октября 2025
Переулок Боготольский в Красноярске перекрыли до конца года из-за раскопок
В переулке Боготольском Красноярска археологи нашли артефакты, которым по 10—15 тысяч лет. В связи с находками раскопки продолжатся, и проезд
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности