Мэр Красноярска отменил строительство многоэтажки в Свердловском районе

Мэр Красноярска отменил строительство многоэтажки в Свердловском районе
Мэр Красноярска отменил строительство многоэтажки в Свердловском районе

По поручению главы краевого центра департамент градостроительства отменил разрешение на строительство жилого дома в переулке Водометном.

Строительство жилого дома в квартале, ограниченном улицами Свердловская, 60 лет Октября и переулком Водометный, началось в марте 2018 года. Жителей соседних домов возмутил этот факт. Они назвали такое решение возвратом к точечной застройке и пожаловались главе города.

По поручению мэра Сергея Еремина департамент градостроительства проанализировал проектную документацию и выяснил, что «размещение новостройки планировалось внутри сложившегося микрорайона, в крайне стесненных условиях… в ней отсутствует расчет обеспеченности дошкольными и образовательными учреждениями будущих новоселов, а количество парковочных мест не соответствует региональным нормативам градостроительного проектирования Красноярского края». Кроме того, стройплощадка захватила пожарный проезд к детскому саду и преградила доступ к зданию библиотеки для реабилитации инвалидов по зрению.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
В Ачинске медработники и учителя получили квартиры в новом доме
В Ачинске завершено строительство пятиэтажного дома на 85 квартир. Большая часть из них предназначена медицинским работникам. Новые квартиры получили 44
31 января 2024
В Красноярске снизили коэффициент плотности застройки
Накануне красноярские депутаты приняли решение о снижении коэффициента плотности городской застройки. Изменения вносятся в Правила землепользования и застройки Красноярска (ПЗЗ)
3 октября 2023
В Красноярске активно реализуются проекты комплексного развития территорий
В Красноярске реализуется семь проектов комплексного развития территорий (КРТ). Четыре из них – в Железнодорожном и Октябрьском районах. На правобережье