Мэр Красноярска Сергей Еремин принял участие в озвучке пешеходного аудиогида

Мэр Красноярска Сергей Еремин принял участие в озвучке пешеходного аудиогида
Мэр Красноярска Сергей Еремин принял участие в озвучке пешеходного аудиогида

Сергей Еремин рассказал в своем телеграм-канале, что он стал одним из читателей туристического аудиогида по Красноярску.

Как написал глава города, он принял приглашение озвучить небольшую часть нового аудиопроменада «По домам. Начало», создательницей которого является Валентина Чигрина. Первую часть проекта выпустили еще в прошлом году.

На этот раз маршрут начинается от Стрелки, так сказать, с нулевого километра Красноярска. В аудиогиде будет более 20 рассказчиков. Интересно, что получится по итогу. Пройти новый аудиотур можно будет уже в июне, — сообщил мэр.

Также Сергей Еремин добавил, что тема променадов в городе набирает обороты. А совсем недавно пешеходный аудиогид запустили на правом берегу. Кроме того, готовится аудиогид по местам, связанным с Дмитрием Хворостовским.

Это как раз в нашей логике развития городского пространства, по которому комфортно гулять пешком и по-новому открывать для себя привычные уголки, — подчеркнул мэр краевого центра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 сентября 2022
Владислав Логинов может уже сегодня стать мэром Красноярска. Что у него в программе?
Сегодня, 13 сентября, в Красноярском городском совете завершается конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Комиссия допустила к участию
30 ноября 2021
Депутаты Красноярска проголосовали за повышение зарплаты мэра на 50 тысяч рублей
Депутаты рассмотрели этот вопрос первым на проходящей сегодня, 30 ноября, внеочередной сессии Горсовета краевого центра. Народные избранники привели разные доводы,
26 октября 2021
Сергей Еремин в день 4-летия мэрства перечислил нереализованные проекты
26 октября 2017 года Сергей Еремин стал мэром Красноярска. В своем инстаграм-аккаунте градоначальник назвал свои достижения и проекты, над которыми