Мэр Красноярска «побывал в гостях у сказки»

Мэр Красноярска «побывал в гостях у сказки»
Мэр Красноярска «побывал в гостях у сказки»
Фото www.instagram.com/eremin__krsk

Глава Красноярска Сергей Еремин рассказал о благоустройстве двух красноярских дворов.

Первым он представил двор на Юности, 9. Благодаря инициативным молодым жительницам он утопает в цветах.

Там высажены более 100 видов растений и даже есть мини-бассейн с настоящими кувшинками. Мини-сады жители окружающих домов выращивают и на своих балконах.

Двор дома по ул. Караульная, 46 украшен фантазийными цветочными композициями. Есть здесь даже цветник в виде пианино. При этом зеленые фигуры жители изготавливают своими руками.

О посещении этих дворов мэр и сказал, что «побывал в гостях у сказки».

Оба двора в этом году выиграли в нашем конкурсе «Лучшая концепция озеленения». На полученные средства жители украсили свои дворы проектами ландшафтного дизайна, — рассказал Сергей Еремин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2026
Кофемобили появятся в 11 общественных пространствах Красноярска
В Красноярске ищут предпринимателей, которые согласятся открыть свои точки на 11 локациях в городе. Это участки на проспекте Мира, улицах
22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности