Мэр Красноярска подарил городской библиотеке уникальную книгу

Мэр Красноярска подарил городской библиотеке уникальную книгу
Мэр Красноярска подарил городской библиотеке уникальную книгу
Фото instagram.com/eremin__krsk

Глава краевого центра Сергей Еремин подарил библиотеке имени Достоевского книгу, в которой собраны автографы и рисунки писателя.

На такой подарок мэра вдохновила уникальная подборка редких изданий, которую создали в библиотеке. Ее Сергею Еремину продемонстрировали, когда он посетил модернизированное здание учреждения.

– Тогда загорелся идеей подарить библиотеке еще одну гордость в коллекцию, посоветовался со знатоками и заказал книгу «Рисунки и каллиграфия Ф. М. Достоевского», – рассказал глава Красноярска.

Во время вручения издания сотрудники библиотеки, по словам Еремина, признались, что давно хотели заполучить этот экземпляр в свою коллекцию.

Отметим, стоимость книги «Рисунки и каллиграфия Ф. М. Достоевского» в интернете превышает 25 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 октября 2021
Библиотеку на правобережье Красноярска превратят в место погружения в географию
В Красноярске продолжается модернизация библиотек. Сейчас работы ведутся в двух правобережных. Детскую библиотеку имени Бажова по улице Павлова, 75, задумано
20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени