Мэр Красноярска рассказал историю благоустройства парка «Октябрьский»

Мэр Красноярска рассказал историю благоустройства парка «Октябрьский»
Мэр Красноярска рассказал историю благоустройства парка «Октябрьский»

Прогулявшись по территории парка «Октябрьский», глава Красноярска Сергей Еремин вспомнил поговорку: «Глаза боятся, руки делают».

С участка, где сейчас разбит настоящий парк, вывезли 100 КамАЗов мусора. Затем было проведено первичное благоустройство.

На территории установлено более сотни элементов уличной мебели, впервые появились освещение и детский городок прямо в лесу. Соответствующая месту атмосфера создается декоративным муравейником с обитателями.

Вокруг парка создана пешеходная тропа длиной в 1000 шагов. Ограниченные в своих передвижениях люди теперь без преград могут попасть в парк и с комфортом гулять.

— Честно, даже не хочется вспоминать всю предысторию, какие и сколько «подножек» было на пути к тому, что я сегодня увидел. Сделано главное – эту территорию мы не дали застроить и в виде парка сохранили для жителей, — написал Сергей Еремин в своем инстаграм-аккаунте.

Он рассказал, что на теперь вместе с жителями мэрия разрабатывает концепцию дальнейшего  развития парка.

Фото instagram.com/eremin__krsk


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного
29 февраля 2024
С 1 марта начнется второй этап преображения красноярского парка «Сибсталь»
Сначала подрядчику предстоит заказать необходимое оборудование, уличную мебель и малые архитектурные формы, предусмотренные проектом. Работы на территории парка специалисты начнут,