Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами

Работы ведутся в соответствии с графиком

Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Фото: t.me/krsk_loginov

Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка.

В здании разместятся взрослый и детский бассейны, раздевалки, душевые, медицинский, массажный и тренерский кабинеты, буфет, тренажерный зал, детские игровые комнаты. Работы ведутся в соответствии с графиком, рассказали в администрации города.

Рабочие уже завершили устройство фундаментов и монтируют ограждающие конструкции цокольного этажа, прокладывают наружные сети водоотведения и водоснабжения. Общая строительная готовность сооружения сейчас оценивается в 20 %.

Накануне ход работ на объекте проверил мэр Владислав Логинов:

Это один из тех объектов, которые жители очень ждут. И именно запрос красноярцев, их активная позиция придали импульс не только началу строительства спортивного центра, но и развитию всей прилегающей территории.

Напомним, комплекс строится рядом со сквером, благоустроенным по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России.

Благодаря нацпроекту и поддержке губернатора края, с учетом пожеланий горожан реализован проект благоустройства современного сквера для отдыха и прогулок. В прошлом году проведены подготовительные мероприятия по возведению здания спорткомплекса, на этот год стоит задача сделать основные работы.

Мэр отметил, что в одном из помещений здания разместится музей спорта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску