Мэр раскритиковал работу подрядчиков в скверах и на дорогах Красноярска

Мэр раскритиковал работу подрядчиков в скверах и на дорогах Красноярска
Мэр раскритиковал работу подрядчиков в скверах и на дорогах Красноярска
Фото: admkrsk.ru

На еженедельном заседании штаба по благоустройству глава города Сергей Еремин заявил о недовольстве темпом и качеством ремонта на многих объектах:

– Темпы проведения работ на сегодня оцениваю как отвратительные. Конечно, я понимаю проблемы и с бригадами, и с теми обстоятельствами, которые внесла пандемия. Но когда на контрасте вижу положительный опыт – возникает вопрос.

Руководитель управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) Евгений Жвакин доложил о «проблемных моментах», сообщает пресс-служба администрации города. Это, в частности, отсутствие культуры производства работ и дефицит рабочих на объекте. Следствием становится отставание от графика.

Глава города подверг критике работу ряда подрядчиков, ведущих ремонт на дорогах краевой столицы и занимающихся благоустройством скверов. О создании променада на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» мэр сказал:

– Заезжал на объект и крайне недоволен. Все раскурочено, а людям нормально не пройти в учреждения, находящиеся на первых этажах домов. Конечно, при ремонте не обойтись без временных неудобств. Но давайте не забывать о горожанах и там, где это возможно, создавать элементарную пешеходную доступность.

Сергей Еремин поручил главному заказчику работ – УДИБ – усилить контроль и применять штрафные санкции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2025
В Свердловском районе Красноярска эвакуировали 54 автомобиля
Администрация Свердловского района продолжает работу по эвакуации с муниципальной территории брошенных автомобилей. В прошлом году было вывезено 54 разукомплектованных машины.
22 января 2025
В Красноярском крае благоустроят 30 скверов и парков по нацпроекту
В 2025 году в регионе благоустроят 30 общественных локаций, которые выбрали жители на голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды».
21 января 2025
Нарушители в Центральном районе Красноярска заплатят 1,5 миллиона рублей
Сотрудники административной комиссии Центрального района подвели итоги работы за минувший год. В 2024 году ими было рассмотрено 1 004 дела, привлечено