Мэр раскритиковал работу подрядчиков в скверах и на дорогах Красноярска

Мэр раскритиковал работу подрядчиков в скверах и на дорогах Красноярска
Мэр раскритиковал работу подрядчиков в скверах и на дорогах Красноярска
Фото: admkrsk.ru

На еженедельном заседании штаба по благоустройству глава города Сергей Еремин заявил о недовольстве темпом и качеством ремонта на многих объектах:

– Темпы проведения работ на сегодня оцениваю как отвратительные. Конечно, я понимаю проблемы и с бригадами, и с теми обстоятельствами, которые внесла пандемия. Но когда на контрасте вижу положительный опыт – возникает вопрос.

Руководитель управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) Евгений Жвакин доложил о «проблемных моментах», сообщает пресс-служба администрации города. Это, в частности, отсутствие культуры производства работ и дефицит рабочих на объекте. Следствием становится отставание от графика.

Глава города подверг критике работу ряда подрядчиков, ведущих ремонт на дорогах краевой столицы и занимающихся благоустройством скверов. О создании променада на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» мэр сказал:

– Заезжал на объект и крайне недоволен. Все раскурочено, а людям нормально не пройти в учреждения, находящиеся на первых этажах домов. Конечно, при ремонте не обойтись без временных неудобств. Но давайте не забывать о горожанах и там, где это возможно, создавать элементарную пешеходную доступность.

Сергей Еремин поручил главному заказчику работ – УДИБ – усилить контроль и применять штрафные санкции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично
19 апреля 2024
Общегородской субботник в Красноярске перенесли на начало мая
В субботу, 20 апреля, в краевом центре планировали провести большую весеннюю уборку. Теперь же из-за прохладной и дождливой погоды принято решение