Мэр Сергей Еремин проверил строительство школы и детского сада в Железнодорожном районе

Мэр Сергей Еремин проверил строительство школы и детского сада в Железнодорожном районе
Мэр Сергей Еремин проверил строительство школы и детского сада в Железнодорожном районе

Вместо аварийной постройки школы № 86 на улице Калинина строят модульное здание. На улице 8 марта на месте военного городка строят детский сад.

Школа № 86 была закрыта из-за аварийного состояния. Модульное здание уже в этом году примет учеников с 1 по 4 класс. Остальные ученики распределены в гимназию № 9 и среднюю школу № 12.

Принимая решение о монтаже модульного здания для 86-й школы, мы вполне понимали, что это смелый эксперимент. Но нам было важно дать школе новое просторное здание не когда-нибудь потом, в дальней перспективе, не через несколько лет, а уже в этом учебном году, – отметил Сергей Еремин.

Также мэр проверил строительство детского сада на 270 мест на улице 8 Марта.

На стройплощадке обсудили и перспективы строительства на улице Омская новой школы на 1100 учащихся. Соцобъекты на улицах 8 Марта и Омская появятся на месте военгородка. Проектная документация уже направлена на госэкспертизу.

В перспективе садик и школу на улицах 8 Марта и Омская и улицу Калинина может соединить пешеходный переход, проходящий над ж/д путями.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
Максимальная плата за детский сад в Красноярском крае увеличена на 7,7 процента
Кабинет министров Красноярского края накануне принял решение об увеличении в регионе максимального размера родительской платы за детский сад. Она может
28 марта 2024
1 апреля начнут распределять места в детсадах Красноярска
1 апреля в Красноярске начнется комплектование детских садов. Всего специалистам главного управления образования города предстоит распределить больше 13 тысяч мест
14 марта 2024
В Красноярском крае на ремонт детских садов направят 200 млн рублей
С текущего года в крае началась реализация новой меры поддержки по ремонту муниципальных дошкольных учреждений. Из бюджета региона на эти