Мэрия Красноярска через суд изъяла долгострой в центре города

Мэрия Красноярска через суд изъяла долгострой в центре города
Мэрия Красноярска через суд изъяла долгострой в центре города
Фото Олега Кузьмина

Власти Красноярска по решению Арбитражного суда края изъяли у компании «Диалектика-41» недостроенный жилой комплекс в центре города. На перекрестке улиц Диктатуры Пролетариата и Дубровинского планировалось построить два 33-этажных жилых дома. Договор между профильным департаментом мэрии и компанией был заключен еще в 2016 году. Однако домов на стройплощадке так и не появилось. В дальнейшем власти планируют выставит этот участок на торги.

Законодательство позволяет изымать участки через суды – если застройщик не укладывается в отведенный срок, он может один раз обратиться за продлением аренды на три года. Необходимым условием является обязательное ведение работ на площадке.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 октября 2023
Красноярский стройнадзор требует законсервировать долгострой микрорайона Бугач
Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края требует организовать консервацию комплекса зданий № 1, 2, 3 в микрорайоне Бугач.
18 июля 2023
Долгострой с 43-летней историей продают в Красноярске за 350 млн рублей
Ставший уже историческим недострой между СибГУ имени Решетнева и «Красмашем» по адресу проспект имени газеты «Красноярский Рабочий», 29, строение 117 продают через
25 июля 2022
Ждали 7 лет: в Сосновоборске достроят проблемный дом
Принято решение о достройке проблемного дома в Сосновоборске по адресу Солнечная, 41. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного