Мэрия Красноярска объявила аукционы на покупку 60 квартир нуждающимся

Мэрия Красноярска объявила аукционы на покупку 60 квартир нуждающимся
Мэрия Красноярска объявила аукционы на покупку 60 квартир нуждающимся
Фото Олега Кузьмина

​Покупка квартир мэрией – ежегодное мероприятие. В среднем за год приобретается 100-150 квартир.

При этом жилье приобретается как у застройщиков, так и у частных лиц. Квартиры затем передаются детям-сиротам или переселенцам из аварийных домов.

— В этом году перед нами стоит серьезная задача – обеспечить комфортным и благоустроенным жильем более 250 детей-сирот и граждан, которые проживают в аварийных домах. На эти цели из вышестоящих бюджетов выделено порядка 550 миллионов рублей, – рассказал руководитель департамента градостроительства Роман Соколов.

Как сообщают в мэрии, на сайте госзакупок уже размещено 60 аукционов. До конца сентября там появятся еще около 150 аукционов на закупку квартир в Красноярске.

Жилье покупается по средней рыночной стоимости квадратного метра, утвержденной распоряжением администрации города. Для однокомнатных квартир это – 56 534 рубля, для двухкомнатных – 56 006 рублей, для трехкомнатных – 56 310 рублей.

​Мэрия покупает только квартиры в Красноярске, готовые к проживанию, с чистовой отделкой.

Условия участия в аукционах максимально упрощены. Необходимо, чтобы участник был собственником жилого помещения, не имел задолженности по налогам, непогашенной судимости, не состоял в реестре недобросовестных поставщиков.

Подробная информация о закупках размещена на сайте zakupki.gov.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2026
В Красноярском крае обратили внимание на условия труда педагогов
Эксперты из научных и образовательных учреждений, чиновники и представители профсоюзов в Красноярском крае обсудили стратегию развития системы образования региона до
28 января 2026
Самозанятые жители Красноярского края смогут оформить оплачиваемый больничный
Самозанятые жители Красноярского края с 1 января 2026 года могут добровольно застраховаться на случай временной нетрудоспособности и затем получать оплачиваемый
23 января 2026
Жителям Красноярского края найдут работу и даже оплатят переезд
Финансовую поддержку могут получить жители Красноярского края при трудоустройстве в другой территории региона. Переехать к новому месту работы поможет служба
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности