Мэрия Красноярска объявила аукционы на покупку 60 квартир нуждающимся

Мэрия Красноярска объявила аукционы на покупку 60 квартир нуждающимся
Мэрия Красноярска объявила аукционы на покупку 60 квартир нуждающимся
Фото Олега Кузьмина

​Покупка квартир мэрией – ежегодное мероприятие. В среднем за год приобретается 100-150 квартир.

При этом жилье приобретается как у застройщиков, так и у частных лиц. Квартиры затем передаются детям-сиротам или переселенцам из аварийных домов.

— В этом году перед нами стоит серьезная задача – обеспечить комфортным и благоустроенным жильем более 250 детей-сирот и граждан, которые проживают в аварийных домах. На эти цели из вышестоящих бюджетов выделено порядка 550 миллионов рублей, – рассказал руководитель департамента градостроительства Роман Соколов.

Как сообщают в мэрии, на сайте госзакупок уже размещено 60 аукционов. До конца сентября там появятся еще около 150 аукционов на закупку квартир в Красноярске.

Жилье покупается по средней рыночной стоимости квадратного метра, утвержденной распоряжением администрации города. Для однокомнатных квартир это – 56 534 рубля, для двухкомнатных – 56 006 рублей, для трехкомнатных – 56 310 рублей.

​Мэрия покупает только квартиры в Красноярске, готовые к проживанию, с чистовой отделкой.

Условия участия в аукционах максимально упрощены. Необходимо, чтобы участник был собственником жилого помещения, не имел задолженности по налогам, непогашенной судимости, не состоял в реестре недобросовестных поставщиков.

Подробная информация о закупках размещена на сайте zakupki.gov.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы