Мэрия Красноярска объявила конкурс на строительство развязки в Пашенном

Мэрия Красноярска объявила конкурс на строительство развязки в Пашенном
Мэрия Красноярска объявила конкурс на строительство развязки в Пашенном
Фото admkrsk.ru

Объявлены торги на строительство автодороги, которая свяжет микрорайон Пашенный и Николаевский мост.

Начальная максимальная цена контракта на развязку в микрорайоне Тихие Зори — 162 млн рублей. Заявки принимаются до 8 апреля.

Победитель аукциона должен не позднее октября 2023 года сдать в эксплуатацию двухполосную автодорогу с тротуарами, остановками и регулируемым железнодорожным переездом.

Дорога пройдет по улицам Судостроительная и Графитная до Николаевского моста по границе городской застройки и промышленных территорий. Она позволит жителям Пашенного попадать напрямую в Октябрьский район, минуя Предмостную площадь и центр города.

Напомним, для строительства развязки необходимо выкупить несколько земельных участков. Согласились с суммами выплат и получат их до конца марта собственники трех земельных участков и четырех строений, расположенных на них.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске проводят подготовительные работы для расширения ул. Стасовой
В планах построить дорогу по ул. Елены Стасовой до ул. Становой и реконструировать участок ул. Елены Стасовой от ул. Чернышёва
7 апреля 2024
Владислав Логинов проинспектировал строительство развязки в красноярских Тихих Зорях
Мэр Красноярска Владислав Логинов побывал с инспекцией на строительстве развязки в Тихих Зорях. В своем телеграм-аккаунте Владислав Логинов отметил, что
25 декабря 2023
Власти Красноярска пообещали расчистить все тротуары и пешеходные переходы
Жители Красноярска жалуются в мэрию, что коммунальные службы во время расчистки дорог заваливают грязными комьями снега тротуары и пешеходные переходы.