Мэрия Красноярска объявила конкурс на проект новой дороги через Плодово-ягодную станцию

Мэрия Красноярска объявила конкурс на проект новой дороги через Плодово-ягодную станцию
Мэрия Красноярска объявила конкурс на проект новой дороги через Плодово-ягодную станцию

Мэрия Красноярска разместила на официальном профильном сайте закупку на разработку проекта новой дороги между улицами Стасовой и Степановой.

За 86 млн рублей проектировщики должны разработать документацию, создать информационную модель дороги, выполнить полный комплекс инженерных изысканий и получить положительное заключение государственной экспертизы, — рассказали Дела.

Придется подрядчикам учесть и будущее развитие территории. Кроме того, они должны назвать цену строительства дороги.

Поскольку схемы транспортной магистрали пока не существует, то неизвестны и её будущая протяженность, и то, как она будет сочетаться с другими улицами и дорогами.

Заявки по закупке принимают до 23 ноября, а победителя выберут 28-го.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 октября 2025
Переулок Боготольский в Красноярске перекрыли до конца года из-за раскопок
В переулке Боготольском Красноярска археологи нашли артефакты, которым по 10—15 тысяч лет. В связи с находками раскопки продолжатся, и проезд
12 июня 2025
День России дорожники Красноярска отмечают ударной работой на объектах
Дорожники Красноярска отмечают День России ударной работой. Сегодня, когда горожане отдыхают, они стараются не упустить погожий день и трудятся на
27 мая 2025
Заключен контракт на строительство новой дороги в красноярский Солнечный
Заключен контракт на строительство новой дороги в жилой район Солнечный в краевом центре. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности