Мэрия Красноярска расторгла контракт с перевозчиком 88-го маршрута

Мэрия Красноярска расторгла контракт с перевозчиком 88-го маршрута
Мэрия Красноярска расторгла контракт с перевозчиком 88-го маршрута
Фото Олега Кузьмина

О причинах рассказали председатель общественной палаты Красноярска Сергей Волков и пресс-секретарь городского департамента транспорта Кристина Борисенко.

Перевозчика обвиняют в нарушениях, которые сказываются на качестве услуги и безопасности пассажиров, неудовлетворительном состоянии подвижного состава, нарушении интервалов движения.

Волков отметил, что в общественном транспорте нарушается противоковидный режим.

— В общественном транспорте нет возможности соблюдать социальную дистанцию и использование средств индивидуальной защиты пассажирами очень важно для безопасности, — подчеркивает он.

88-й маршрут, схема 2ГИС

Он напоминает, что по официальным данным в общественном транспорте происходит около 10 % всех заражений ковидом. И причина этого – в том числе, нарушение масочного режима

— Учитывая, что ковид может протекать у некоторых вообще бессимптомно, важность соблюдения профилактических мер возрастает очень сильно. Перевозчики на словах говорят, что все понимают, только очень часто на уровне реальных дел у них все очень печально, — говорит Волков.

Как сообщила Кристина Борисенко, новый перевозчик на маршрут уже найден и со следующей недели он должен приступить к работе.

Кстати, маршрут № 88 очень протяженный. А после ликвидации 91-го, на него ложится  еще и дополнительная нагрузка по обеспечению сообщения улиц Шумяцкого и Мате Залки с микрорайоном Покровским.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,