Мэрия назвала дату старта двухмесячника по благоустройству Красноярска

Мэрия назвала дату старта двухмесячника по благоустройству Красноярска
Мэрия назвала дату старта двухмесячника по благоустройству Красноярска

Глава краевого центра подписал постановление, в котором назначил даты проведения весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению Красноярска «За чистый город, чистую Сибирь».

Двухмесячник стартует 9 апреля, а завершится в первую неделю июня. Генеральная уборка территории Красноярска – традиционный общегородской субботник – назначена на 28 апреля. В этот день на расчистку и благоустройство улиц, парков, скверов, внутридомовых площадок и территорий городских учреждений выйдут несколько десятков тысяч человек.

В документе также назначено время осеннего марафона чистоты и благоустройства. Активная уборка и подготовка города к зиме начнется 20 августа. А 28 сентября пройдет осенний субботник.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2025
Мэр Красноярска поручил оперативно восстановить благоустройство на объектах после ремонтных работ
Вопросы устранения последствий выполненных ремонтных работ на городской инфраструктурной сети обсуждались в ходе встречи с руководителями ресурсоснабжающих организаций, представителями департамента
25 апреля 2025
Жители Красноярского края могут присоединиться к Всероссийскому субботнику
Жители региона могут присоединиться к масштабной экологической акции и привести в порядок дворы домов или общественные территории. Районные и городские
25 апреля 2025
В Красноярске коммунальщики благоустроят более тысячи участков после ремонта сетей
После ремонта водопроводных, канализационных, тепловых и электрических сетей в Красноярске предстоит восстановить благоустройство на 1 163 участках. Заключены первые договоры подряда