Мыть вечнозеленые деревья начали в столице края

Мыть вечнозеленые деревья начали в столице края
Мыть вечнозеленые деревья начали в столице края

В Красноярске стартовали работы по обслуживанию 13 тысяч деревьев, высаженных в прошлом году. Специалисты начали с хвойных пород – елей и сосен насчитывается около четырех тысяч.

Многие из них растут вблизи дорог, и за зиму на деревьях накопился слой пыли, мешающий нормально расти. Грязная хвоя мешает растению дышать. Поэтому сотрудники МП «Управление зеленого строительства» начали проводить так называемые процедуры дождевания. Это очистка хвои с помощью водяных струй. Так деревья нужно мыть по меньшей мере дважды в год.

На дождевании работают четыре поливальные машины. В ближайшее время их число увеличится до восьми. На полив одного дерева уходит по 70-80 литров воды, — сообщает пресс-служба мэрии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2026
Стартовал конкурс на реконструкцию знаковых объектов Красноярска: Театральной площади и светомузыкального фонтана
В Красноярске объявлен конкурс на проекты реконструкции Театральной площади и светомузыкального фонтана. Лоты торгуются отдельно. На первом этапе подрядчики должны
20 марта 2026
В Красноярске благоустроят площадь перед ГорДК
В этом году в Красноярске благоустроят территорию около Культурного Центра на Высотной. Работы начнутся после 9 мая и пройдут в
19 марта 2026
Укрепление берега красноярского острова Татышев завершат к августу
Берег острова Татышев в Красноярске укрепляют со стороны Енисея, чтобы остановить разрушение. По словам специалистов департамента градостроительства и архитектуры администрации
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности