На 2021 год в Красноярском крае запланировано более 1 600 ярмарок

На 2021 год в Красноярском крае запланировано более 1 600 ярмарок
На 2021 год в Красноярском крае запланировано более 1 600 ярмарок

Вопрос организации ярмарок губернатор Красноярского края Александр Усс обсудил с главами муниципальных образований.

Уже проведено более 700. Ведется работа по увеличению количества ярмарок и поиску дополнительных площадок для торговли продуктами фермеров, садоводов и огородников.

Напомним, президент Владимир Путин после вопроса от жителей о причине дороговизны овощей в магазинах поставил перед регионами задачу увеличить количество ярмарок как минимум в два раза. Это позволит большему числу фермеров и садоводов реализовывать собственную продукцию и даст надежду на снижение стоимости «борщевого набора».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
Красноярцам рассказали, почему нельзя покупать мясо и молоко у частников
Сотрудники Красноярского краевого управления Россельхознадзора рассказали, чем опасна покупка мяса, сала, молока и другой животноводческой продукции у частников в местах
18 декабря 2025
Тонны зараженных вредителями фруктов и зелени ввезли в Красноярск из Китая
Сотрудники красноярского краевого управления Россельхознадзора обнаружили в крупной партии свежих кабачков, ананасов и салата опасных вредителей сельскохозяйственных культур. Как рассказали
15 декабря 2025
Красноярский магазин оштрафовали на 55 тысяч рублей за нелегальную продукцию
Специалисты красноярского краевого управления Роспотребнадзора проверили популярный в городе сетевой продуктовый магазин, поскольку сработали индикаторы риска в системе «Честный знак».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности