На бывших промзонах Красноярского края появятся креативные пространства

На бывших промзонах Красноярского края появятся креативные пространства
На бывших промзонах Красноярского края появятся креативные пространства

Жители Красноярского края станут участниками всероссийского проекта по созданию креативных пространств на бывших промзонах.

Завершился прием заявок на всероссийский проект по созданию креативных пространств из бывших промзон Rurban Creative Lab. Всего поступило 3 339 заявок из 80 регионов страны, в частности, 143 участника заявились от Красноярского края.

Первый этап: образовательный онлайн-марафон для участников и 4 задания. Десять лучших команд – региональных продюсерских центров примут участие в очной части проекта и получат шанс вместе с экспертами запустить в своих регионах креативные кластеры.

Сильнейшие команды примут участие во втором этапе проекта Rurban Creative Lab. Каждый участник запустит три креативных кластера трех разных типов на трех разных территориях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2025
Ярыгинскую набережную планируют обновить к юбилею Красноярска
К 400-летию Красноярска в городе планируют обновить уже благоустроенные пространства. Одно из них — Ярыгинская набережная на правобережье. В мэрии
19 декабря 2025
В Красноярске готовятся к благоустройству еще двух улиц исторического центра
Еще две поперечные улицы исторического центра Красноярска обновят и сделают удобными для пешеходных прогулок. Это улицы Диктатуры Пролетариата и Кирова.
17 декабря 2025
В Красноярске благоустроят популярные у горожан скверы на Копылова
В Красноярске идет поиск компании, которая займется благоустройством участков на улице Копылова, в районе домов № 44 и 50. Это
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности