На чемпионат мира в Китай отправится пилот дрона из Красноярска

Воспитаннику «Центра технического проектирования» Александру Ганину предстоит защищать честь России в составе сборной страны на первом официальном чемпионате мира по Drone Racing. Соревнования пройдут в Шэньчжэне (Китай) с 1 по 4 ноября.

В сборную команду страны 16-летний Александр попал по итогам чемпионата России, который прошел летом в подмосковном Нахабино. Ганин показал один из лучших результатов по скоростному прохождению круга, уступив лишь секунду самому быстрому пилоту России Кириллу Федуковичу.

— Перед поездкой в Китай я тренировался ежедневно: по полтора часа практики на поле с трассой и по два часа на симуляторе. Подготовил три дрона, с которыми буду выступать. В нашей команде лучшие пилоты со всей России, все настроены на хорошие результаты. Я уверен, что у нас все получится, — цитирует Александра Ганина пресс-служба мэрии Красноярска.

Отметим, на чемпионате мира будут состязаться лучшие операторы дронов со всего мира – 122 пилота из 43 стран.

Справка

«Drone Racing» — вид спорта, в котором пилоты соревнуются в мастерстве управления гоночным квадрокоптером. Целью гонок является преодоление трассы за минимально возможное время в условиях ограниченного пространства с препятствиями.

22 сентября 2021
Чемпионат мира по волейболу: какие команды выступят в Красноярске, узнаем 30 сентября
Стали известны все 24 участника чемпионата мира по волейболу FIVB-2022 в России. Сборная РФ сразу вошла в число участников как
12 июля 2021
Спортсмен из Красноярска выиграл два серебра на чемпионате мира по дайвингу
Красноярец Сергей Волков завоевал два серебра на чемпионате мира по спортивному дайвингу, прошедшем в минувшие выходные в Томске. Спортсмен стал
15 марта 2021
Серебро Кубка мира завоевала фристайлистка из Красноярского края
Представительница красноярской Академии зимних видов спорта Любовь Никитина заняла второе место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика».