На чемпионате мира по армрестлингу три красноярца завоевали шесть медалей

В Будапеште (Венгрия) завершился XXXIX чемпионат мира по армрестлингу, собравший около 1200 спортсменов из 55 стран. В общекомандном зачете первое место заняла Сборная России, завоевав 35 золотых, 28 серебряных и 26 бронзовых наград.

Представители Академии летних видов спорта Красноярского края Виталий Лалетин, Артем Гришин и Дмитрий Силаев выиграли шесть медалей, включая три высшего достоинства, — сообщили сегодня, 15 сентября в региональном министерстве спорта.

На правой руке Гришин (весовая категория 110 кг) занял первое место, Лалетин – второе. Бронза досталась итальянцу Франку Лампарелли. В соревнованиях на левой руке Лалетин оказался лучшим, а Гришин –третьим. Серебро взял грузин Георгий Ростомашвили.

В весовой категории +110 кг на высшую ступеньку пьедестала по итогам соревнований на правой руке поднялся Силаев. Вторым оказался Геннадий Квиквиния из Грузии, третьим – россиянин Олег Мелентьев. На левой руке Дмитрию досталась серебряная награда. Представитель Грузии Леван Сагинашвили стал первым, белорус Дмитрий Шмыко завоевал бронзу.

Награды всех достоинств турнира по армрестлингу завоевали атлеты Красноярского края

Двукратным призером Кубка мира стал армрестлер из Красноярска

Золото и серебро чемпионата мира по армрестлингу завоевали красноярцы

7 июля 2022
Красноярский хоккейный «Енисей» рассказал о значимых кадровых решениях
Красноярская команда по хоккею с мячом «Енисей» в полном составе вышла из отпуска. На одноименном стадионе игроки приступили к тренировкам.
4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и